"Sämtliche Werke von C. M. Wieland, Gedruckt und verlegt bey F. A. Schrämbl"
Wien 1797 - 1808, in 85 Bänden, (72 vorhanden), jedoch fehlen: Bd. 1, 17, 20, 21, 70, 76 - 82, 85, ab Band 62 mit Vermerk Verlag Christian Krotz, jeweils mit Kupferfrontispiz von J. Blaschke, oft nach C. Sambach und Ramberg, orig. Pappbände mit braun-gelb marmorierten Buntpapierbezug, rotes Rückenschildchen, ca. 15 x 9,5 cm, Kanten nur teils minimal berieben, Inneres meist frisch, einige anfangs mit Stockflecken. (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |